Яблоня АУКСИС в Гомеле

Нет в наличии
Нет в наличии
Саженцы яблони Ауксис представляют собой уникальный сорт, разработанный Литовским НИИ плодоовощного хозяйства. Он был получен путем скрещивания двух популярных сортов - Макинтоша и Графенштейнского красного.

Дерево яблони Ауксис достигает высоты около 3 метров. Его крона компактная, округлая и средне загущена. Цветки белые с легким розоватым оттенком создают прекрасное романтичное настроение при цветении.

Плоды этого сорта предназначены для различных целей. Их можно употреблять в свежем виде, использовать для приготовления компотов, варенья или сока. Окраска плода светло-желтая, а на поверхности ярко-малиновый румянец разливается по всей поверхности.

Форма плода яблони Ауксис правильная округлая, с небольшим приплюснутым видом по высоте и без ребристости. Их вес составляет от 150 до 180 граммов, а размер считается средним. Кожица гладкая и плотная, при плодоножке имеет оржавленный оттенок и покрыта восковым налетом. Подкожные точки крупные.

Уникальный вкус яблок сорта Ауксис восхищает - он сочетает в себе освежающе кислый и сладкий вкус, с пряным послевкусием. Мякоть яблок сочная и имеет кремовый оттенок с приятной мелкой зернистостью. Аромат выраженный и приятный.

Сорт Ауксис отлично сохраняется - лежкость плодов продлится до января-февраля, а в холодильнике можно хранить их даже до марта. Осыпаемость плодов происходит при запоздании со съемом.

По дегустационной оценке яблоки Ауксис набирают от 4,4 до 4,5 балла, что свидетельствует о их высоком качестве и отличном вкусе.

Яблоня Ауксис отличается среднерослым типом роста и обладает высокой морозостойкостью. Она также выдерживает сильные морозы и хорошо переносит зимний период. Устойчивость к грибным заболеваниям и парше также является высокой.

Созревание плодов яблони Ауксис происходит осенью. Съемная зрелость наступает в середине сентября, а потребительский период продлится с декабря.

Осенний
Сладкий с кислинкой
Желтый с красным румянцем
Аромат
Сильный
Преимущества сорта
Морозоустойчивый, Высокоурожайный, Скороплодный, Устойчивый к заболеваниям, Длительно хранится
Транспортабельность
Хорошая
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов

Предоставляем 100% гарантию на весь наш посадочный материал. Мы используем максимально надежную упаковку. Все саженцы проходят контроль во время выкопки, упаковки и сбора заказа, а также непосредственно во время его отправления. В Ваш сад отправляются только самые крепкие, жизнеспособные и здоровые растения.

Подробно ознакомиться с условиями гарантии вы можете на отдельной странице "Гарантии и возврат".

Тарифы для доставки по Беларуси почтовым курьером:
До 1 кг. От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
7,80 руб. 11,46 руб. 15.24 руб. 29.1 руб.
Тарифы для доставки почтой «Белпочта»
До 1 кг От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
5,04 руб. 9,54 руб. 12,66 руб. 25,5 руб.

В Беларуси возможна оплата товаров наличными при получении у курьера, при самовывозе или в почтовых отделениях «Белпочта». Также принимаются оплаты через систему Assist Belarus с использованием карт VISA, MasterCard, МИР, UnionPay и БЕЛКАРТ. Дополнительно доступна система "Расчет" (ЕРИП) и можно запросить счет на оплату у менеджеров магазина разными способами.

Более подробно узнать об условия оплаты можно на отдельной странице "Условия оплаты"

На следующей странице представлена детальная информация о посадке и уходе за растениями.

Алексей
Нашей яблоне уже 6 лет, яблоки в лёжке сохраняются почти до марта месяца ( могут и больше но мы всё съедаем ).

Кристина
Яблоня сорта Ауксис внешне ничем особенным не выделяется, но не смотря на это яблоки очень вкусные и сочные.  Отлично сохраняют свои качества при хранении.

Елена
Самый вкусный сорт яблок, кисло-сладкий, освежающий вкус, болезнями не поражается. Очень рада, что растёт в саду, урожайность высокая, хранится до марта в погребе.

Игорь Валентинович
Заинтересовал этот сорт яблони. Особенно тем, что плоды хранятся очень долго и достаточно крупные.  Прочитав про них отзывы я несомненно закажу себе данный сорт.

Елена
Купила в магазине, яблоко очень понравилось, крупные,сочные,весной обязательно посажу такой сорт

• Рекомендуем
Похожие товары