Яблоня ХОНЕЙ КРИСП в Гомеле

Сладкий с кислинкой
Зелено-красный
Для промышленного выращивания

Хани Крисп – американский сорт яблони, считающийся одним из наиболее востребованных. В нашем интернет-магазине «Сад» вы можете найти саженцы, качество и сортовое соответствие которых гарантировано. Растения адаптированы под климатические условия нашей страны. Возможна доставка товара в любую точку РБ.

Характеристики сорта яблони

Характеристики Хани Крисп в целом хорошие. Яблоня быстро созревает, радует лежкостью, отменным вкусом плодов.

Внешний вид плодов и дерева

Хани Крисп – это среднерослое растение высотой до 3-4 м со среднезагущенной, узкоовальной формой кроны. Ветви пряморастущие, скелетные, короткие, имеют среднюю прочность и расходятся от ствола под небольшим углом. Кора отличается светло-коричневым окрасом и легким зеленым отливом. Средние по размеру листья имеют ярко-зеленую окраску, яйцевидную форму с заостренной верхушкой.

Плоды крупные и яркие. Средняя масса варьируется от 170 до 260 г. Яблоки имеют округлую и слегка удлиненную форму. Поверхность слаборебристая, гладкая. Семенные камеры маленькие, преимущественно закрытые. Кожица средней толщины, блестящая. Основной окрас кожуры – желто-зеленый, а мякоти – кремовый.

Срок жизни

Длительность жизни яблони – до 40-50 лет.

Яблоки кисло-сладкие. При надкусывании слышен характерный хруст, который называют визитной карточкой сорта.

Оценка дегустаторов варьируется от 4,5 до 5,0 баллов.

Урожайность

Урожайность высокая. В одном соцветии завязывается по 3-4 плода. К 5-ти летнему возрасту урожайность яблони составляет 10 кг на дерево. В последующие годы показатель возрастает.

В среднем заявлена урожайность около 99,9 центнеров с одного гектара яблочного сада.

Устойчивость к морозам

Морозостойкость высокая. Яблони относятся к зимнему виду. Дерево легко выдерживает температурные перепады до -35 градусов без проблем. Выход из зимовки простой.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям

Яблони Хани Крисп отличаются хорошим иммуннитетом. Практически ко всем видам вредителей и заболеваний сорт является достаточно устойчивым.

Период цветения и срок созревания

Первый урожай можно получить уже на 2-3 год после посадки в середине сентября. Употреблять их можно с ноября, так как они должны вылежать для лучших вкусовых качеств.

Первое цветение наблюдается весной после высадки. Его длительность – средняя. И на этом этапе яблоне не страшны весенние заморозки.

Опылители для яблони

Яблоня Хани Крисп считается самобесплодной. Лучшие варианты соседей – это яблони:

·         Голден Делишес;

·         Айдаред;

·         Аскольд;

·         Эверест.

Транспортировка и лежкость

Транспортабельность средняя (есть риск образования вмятин, что ухудшает лежкость). Для избегания проблем рационально упаковывать каждый плод отдельно, а не перевозить навалом.

Показатель лежкости очень высокий. В специально оборудованных помещениях яблоки остаются свежими, сохраняют вкус и хрусткость на протяжении 6-7 месяцев.

До 1 кг От 1 до 3 кг  От 3 до 15 кг От 15 до 30 кг.
7,80   руб. 11,46 руб.       15.24 руб.  29.1руб

После отправки заказа Вы получите sms уведомление об отправке посылки на Ваш адрес с указанием номера почтового отправления (штрих-код), по которому можно отследить местонахождение посылки на сайте belpost.by

1. Оплата банковской картой VISA, MasterCard, БЕЛКАРТ через систему Assist Belarus

2. После нажатия на кнопку «Подтвердить и оплатить» система направит вас на сайт провайдера электронных платежей belassist.by, обеспечивающего безопасность платежей. Авторизационный сервер устанавливает с покупателем соединение по защищённому протоколу TLS и принимает от покупателя параметры его банковской карты (номер карты, дата окончания действия карты, имя держателя карты в той транскрипции, как оно указано на банковской карте, а также номер CVC2 либо CVV2, указанные на обратной стороне карты). Операция оплаты банковской картой онлайн полностью конфиденциальна и безопасна.

Ирина
Заказывала эту яблоню в прошлом году. Этой осенью появились первые плоды, правда их было только два. Яблоки мне очень понравились, с выбором не ошиблась. Всем советую заказывать саженцы только здесь.

plodopitomnik-sad
Спасибо за отзыв!

София
Где можно купить саженец в России.Живу в г.Казань.

plodopitomnik-sad
В Казань отправляем транспортной компанией СДЭК.